Das Team – Ansprechpartner im Haus

Herz und Seele unserer Einrichtung ist unser Team im Haus.
Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter kümmern sich mit großem Engagement und hoher Professionalität um das Wohl der ihnen anvertrauten Betreuten und Bewohnerinnen und Bewohner.

Von links nach rechts: Julia Höhn, Claudia Bucher-Peters, Christiane Neubauer, Marina Blum, Stefan Triltsch, Szczepan Konopka, Rainer Wiesmaier,        Bianca Beyer, Cornelia Pettenkofer, Monika Schandl, Patrizia Häge

Unser Team

Bianca Beyer

Einrichtungsleitung

Telefon: 089 551 552-0
E-Mail: bewerbung@ballauf-hof.de

Bianca Beyer

Einrichtungsleitung

Telefon: 089 551552-112
E-Mail: bianca.beyer@ballauf-hof.de

Julia Höhn

Pflegedienstleitung
Leitung Soziale Betreuung
stellv. Einrichtungsleitung

Telefon: 089 551552-105
E-Mail: julia.hoehn@ballauf-hof.de

Christiane Neubauer

Verwaltungsleitung
Datenschutzbeauftragte

Telefon: 089 551552-108
E-Mail: christiane.neubauer@ballauf-hof.de

Stefan Triltsch

Buchhaltung / Controlling

Telefon: 089 551 552 110
E-Mail: stefan.triltsch@ballauf-hof.de

Monika Schandl

Pflegeüberleitung / Palliativ Care

Telefon: 089 551 552 103
E-Mail: monika.schandl@ballauf-hof.de

Cornelia Pettenkofer

Hauswirtschaftsleitung
Hausdame

Telefon: 089 551552-114
E-Mail: cornelia.pettenkofer@ballauf-hof.de

Rainer Wiesmaier

Haustechnik

Telefon: 089 551552-116
E-Mail: rainer.wiesmaier@ballauf-hof.de

Szczepan Konopka

Küchenleitung

Telefon: 089 551552-120
E-Mail: szczepan.konopka@ballauf-hof.de

Patrizia Häge

Rezeption
Qualitätsmanagementbeauftragte

Telefon: 089 551552-100
E-Mail: patrizia.haege@ballauf-hof.de

Marina Blum

Heimkostenabrechnung

Telefon: 089 551 552 107
E-Mail: marina.blum@ballauf-hof.de

Claudia Bucher-Peters

Wohnbereichsleitung

Telefon: 089 551 552 201
E-Mail: claudia.bucher-peters@ballauf-hof.de