Das Team – Ansprechpartner im Haus

Herz und Seele unserer Einrichtung ist unser Team im Haus.
Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter kümmern sich mit großem Engagement und hoher Professionalität um das Wohl der ihnen anvertrauten Betreuten und Bewohnerinnen und Bewohner.

(Hinweis: Dieses Gruppenfoto entstand unter Einhaltung der allgemein gültigen Corona Schutzmaßnahmen)

Unser Team

Bianca Beyer

Pflegedienstleitung
stellv. Einrichtungsleitung

Telefon: 089 551 552-112
E-Mail: bianca.beyer@ballauf-hof.de

Julia Höhn

Pflegedienstleitung
(in Elternzeit)

Telefon: 089 551 552-105
E-Mail: julia.hoehn@ballauf-hof.de

Christiane Neubauer

Geschäftsführung

Telefon: 089 551 552-108
E-Mail: christiane.neubauer@ballauf-hof.de

Stefan Triltsch

Geschäftsführung
Einrichtungsleitung

Telefon: 089 551 552-110
E-Mail: stefan.triltsch@ballauf-hof.de

Cornelia Pettenkofer

Hauswirtschaftsleitung
Hausdame

Telefon: 089 551 552-114
E-Mail: cornelia.pettenkofer@ballauf-hof.de

Rainer Wiesmaier

Haustechnik

Telefon: 089 551 552-116
E-Mail: rainer.wiesmaier@ballauf-hof.de

Monika Bergjan

Pflegeüberleitung

Telefon: 089 551 552-103
E-Mail: monika.bergjan@ballauf-hof.de

Marina Blum

Heimkostenabrechnung

Telefon: 089 551 552-107
E-Mail: marina.blum@ballauf-hof.de

Rupert König

Wohnbereichsleitung Am Hachinger Bach

Telefon: 089 / 551 552 - 201
E-Mail: rupert.koenig@ballauf-hof.de

Monika Schandl

Wohnbereichsleitung Michaeliburg
Palliativ Care

Telefon: 089 551 552-221
E-Mail: monika.schandl@ballauf-hof.de

Nurafarin Neuberger

Wohnbereichsleitung Waldperlach

Telefon: 089 / 551 552 - 211
E-Mail: nurafarin.neuberger@ballauf-hof.de

Fatima Stjepanovic

Praxisanleitung
Palliativ Care

Telefon: 089 / 551 552 - 0
E-Mail: fatima.stjepanovic@ballauf-hof.de

Eva Malek

Leitung Soziale Betreuung

Telefon: 089 551 552 -208
E-Mail: eva.malek@ballauf-hof.de

Bärbel Müller

Rezeption / Cafeteria

Telefon: 089 / 551 552 - 0
E-Mail: baerbel.mueller@ballauf-hof.de

Szczepan Konopka

Küchenleitung

Telefon: 089 551 552-120
E-Mail: szczepan.konopka@ballauf-hof.de